Из 12 человек останутся лишь несколько, но не менее двух. Финалистов конкурса на замещение вакантной должности выберет совместная комиссия краевых и городских чиновников.
В настоящий момент в списке фамилии 10 мужчин и двух женщин. По роду занятий это бизнесмены, чиновники, руководители предприятий и организаций, юристы, двое безработных и одна воспитатель детского сада.
Имя нового главы Краснодара назовут через несколько дней в Гордуме кубанской столицы. Прежний мэр Владимир Евланов досрочно оставил свой пост в связи с избранием в депутаты нижней палаты российского парламента.
Указано, что самолет P-8A Poseidon с бортовым номером 168 855, вылетевший с авиабазы Сигонелла на Сицилии, после полудня совершил разведывательный полет над акваторией Черного моря на северо-запад от побережья Крыма.
Сообщается, что 22−23 сентября аналогичные подлеты к границам полуострова на Черном море сделали четыре американских военных самолета.
Ранее Генштаб США назвал Россию главной угрозой американским интересам.