1 декабря в объединениях, соединениях и воинских частях Балтфлота состоялись торжественные построения и митинги с участием представителей командования, посвященные началу нового учебного года.
Носатов выступил перед личным составом базы и рассказал о задачах объединения на ближайшее время. Корабли и суда флота продолжат выполнять задачи как самостоятельно, так и в составе постоянного оперативного соединения кораблей ВМФ России в Средиземном море, осуществлять деловые заходы и визиты в порты иностранных государств.
Силы и войска БФ также будут задействованы в стратегическом командно-штабном учении «Запад-2017». Моряки-балтийцы продолжат выполнение государственных задач по обеспечению испытаний строящихся и ремонтирующихся кораблей и подводных лодок для ВМФ России.
Соответствующее заявление он сделал во вторник на встрече с избирателями в городе Мелборн (штат Флорида).
«Только пять из 28 стран, входящих в НАТО, выполняют свои обязательства по минимальным расходам на оборону», - указал миллиардер. «Мне нравится НАТО, но нужно платить по счетам», - добавил он. Республиканец утверждал, что в альянсе в последнее время начали уделять больше внимания борьбе с терроризмом исключительно вследствие его заявлений на этот счет.