В ODIP сообщили, что причиной расследования предположительно стали протесты, прошедшие в понедельник и вторник. Тогда сотни людей выразили свое недовольство результатом выборов президента 13 ноября.
«Я не буду поддаваться давлению. Меня поддерживают тысячи людей, которые будут оспаривать оспаривать это решение. Мы не сдаёмся», - сказал Влад Билецкий.
Согласно Кодексу об административных правонарушениях, лидеру (ODIP) грозит наказание в виде штрафа в размере до двадцати пяти условных единиц или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Приказ о назначении руководителей территориальных органов подписал главнокомандующий войсками национальной гвардии РФ генерал армии Виктор Золотов, сообщается на сайте ведомства.
Ранее Олег Горшков занимал пост начальника управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Москве.
«В управлении кадров разработана прозрачная система требований, которые предъявляются к офицерам, претендующим на руководящие должности в территориальных органах войск национальной гвардии РФ. В частности, учитываются показатели служебной деятельности, образование, опыт участия в боевых действиях, наличие государственных наград, научная и педагогическая деятельность, зачисление в кадровый резерв для выдвижения на высшие воинские должности», - уточнили в ведомстве.
Также при подборе кадров обращают внимание на моральные, деловые качества и строгое соблюдение антикоррупционного законодательства.