Среди прочего, они касаются организации и функционирования Национального агентства по разрешению споров. Законом предусмотрено, что Национальное агентство по разрешению споров - это орган публичной власти, аполитический, автономный и независимый от других органов публичной власти, физических и юридических лиц, который занимается рассмотрением жалоб, поданных в рамках процедур государственной закупки. И финансируется из государственного бюджета.
Таким образом, над системой - Национальным агентством по госзакупкам при Минфине и всеми правительственными госструктурами, осуществляющими госзакупки, - появился своеобразный, почти судебно-медиаторский орган по разрешению ведомственных споров в части госзакупок - независимый, но в подчинении парламента.
Главу администрации Таганрога выберут среди двух претендентов депутаты гордумы.
Как сообщается на сайте городской администрации, по итогам состоявшегося 21 октября конкурса на замещение должности сити-менеджера наивысшие оценки получили заместитель главы администрации Таганрога Андрей Лисицкий и его коллега из Гуково Евгений Яковлев.
Их кандидатуры будут предложены для рассмотрения депутатам гордумы Таганрога.