По подозрению в хищении задержан генерал-лейтенант ФСО Геннадий Лопырев.
По данным следствия, в квартире генерала обнаружены денежные средства в размере 1 млрд рублей. Расследование связано с распределением земельных участков под строительство олимпийских объектов. Мэр города Анатолий Пахомов проходит по делу как свидетель.
Как сообщили «Известиям» несколько осведомленных источников, следственные действия проходили в Краснодарском крае на протяжении всей недели. Также по делу проходит ряд высокопоставленных чиновников из администрации и силовых структур города. Собеседники «Известий» предположили, что это не последнее задержание.
Геннадий Лопырев доставлен в Москву. В настоящий момент его допрашивают следователи СК.
Как передаёт собственный корреспондент УНИАН в РФ, об этом журналистам в Москве сказал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.
«Завтра будет дискуссия в Крыму, в Ялте, по линии всероссийского народного фронта по крымским делам», - сказал Песков.
Как сообщал УНИАН, 15 сентября Путин в Керчи провел заседание президиума госсовета РФ по вопросам развития транспортной системы «юга России».