«В первую очередь, я призываю всех к массовой мобилизации, для участия во втором туре президентских выборов. Мы уже показали свое преимущество еще в первом туре выборов. И я уверен, что мы можем превзойти этот результат и победить во втором туре. Поэтому, уважаемые граждане, друзья, давайте будем вместе», - подчеркнул глава ПСРМ.
Напомним, что согласно официальным данным ЦИК после подсчета 100% бюллетеней, за кандидата от Партии социалистов Игоря Додона проголосовали 47,98% граждан Молдовы (680550 голосов).
Майя Санду набрала 38,71% голосов избирателей (549152 голоса) и расположилась на втором месте.
Второй тур президентских выборов пройдет 13 ноября.
Президент Украины Петр Порошенко наложил вето на проект закона об оценке воздействия на окружающую среду № 2009 а-д.
Об этом говорится в карточке документа на сайте Верховной Рады, сообщает Liga.net.
Издание отмечает, что законопроект об оценке воздействия на окружающую среду входит в список законов, которые необходимы для реализации соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом.