Каждая фракция теперь должна одобрить предложенную схему.
Согласно предварительному плану, который имеется в распоряжении, «Единая Россия» будет занимать большую центральную часть зала. Всего ЕР получила 343 мандата в Думе седьмого созыва.
Единороссы займут часть мест КПРФ (42 места) и СР (23 места), численность которых в шестом созыве была больше, а именно - крайние ряды центральной части зала. Таким образом, в связи с сокращением численности фракций коммунисты и эсеры могут переместиться ближе к крайним нижним левым и правым рядам зала пленарных заседаний. ЛДПР предлагается занять 39 мест поближе к центру. По всем сторонам фракцию будут окружать единороссы.
Кроме того, в зале будет несколько свободных кресел - десять мест. В верхнем левом углу зала будут сидеть прошедшие в Думу Алексей Журавлев («Родина»), Рифат Шайхутдинов («Гражданская платформа»), а также самовыдвиженец Владислав Резник.
В шестом созыве ЕР имела 238 депутатов, КПРФ - 92, СР - 64, ЛДПР - 56.
Они обсудили направления, по которым взаимодействуют регионы, упомянув и о предприятиях оборонно-промышленного комплекса.
Это первый визит руководителя военного ведомства Армении в донскую столицу. С него Виген Саргсян начал свою четырехдневную поездку в Россию.
Министр обороны Республики Армения также встретился с командованием Южного военного округа. Предполагается, что будет обсуждаться совместная работа в рамках объединенной группировки войск, созданной недавно в городе Гюмри.