Андрей Викторович Чечеватов родился 16 ноября 1965 года в Москве. Окончил Ульяновское высшее командное училище, Военную академию имени М. В. Фрунзе и Военную академию Генерального штаба Вооруженных сил РФ. Является действительным государственным советником Российской Федерации третьего класса.
В 2008 году работал заместителем генерального директора ООО «Стройинвест», ЗАО «Макс», в 2009 - заместитель начальника департамента управления Холдинга МРСК. С 2009-го по 2013 год генеральный директор Группы компаний ОАО «Недвижимость ИЦ ЕЭС».
В 2013-2014 годах Андрей Чечеватов занимал пост Главного федерального инспектора по Кировской области, а с ноября 2014 - аналогичную должность по Башкортостану. На днях он назначен заместителем полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе.
Награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.
Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.
В ходе проверки выявлены факты недостоверных сведений о наличии расчетных счетов и денежных средств на счетах, отсутствие сведений об имуществе, находящемся в фактическом пользовании.
Рассмотрение акта прокурорского реагирования поставлено на контроль.